Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
Истьинский детский сад «Колобок» Тел.: +7 910 900-73-40
E-mail: ds.kolobok.istie@ruazangov.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Истьинский детский сад «Колобок» муниципального образования – Старожиловский муниципальный район Рязанской области

Колобок

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Изучение ПДД.
Изучение ПДД.

 

Делали ребятам предостереженье:
«Выучите срочно,
Правила движенья!
Чтоб не волновались каждый день родители,
Чтоб спокойно мчались
Улицей водители!»

 

С каждым годом интенсивность движения транспорта на дорогах России возрастает, а вместе с этим увеличивается и количество дорожно-транспортных происшествий.Особую тревогу вызывает рост числа пострадавших детей.

В нашем детском саду «Колобок» большое внимание педагоги уделяют теме безопасности дорожного движения, ведь вчерашние выпускники – детсадовцы становятся активными участниками дорожного движения – пешеходами – школьниками. В один день нельзя научить и подготовить ребёнка к самостоятельному передвижению по дороге, поэтому занятия с детьми воспитатели проводят, начиная с 4 лет.

В рамках этой работы проводятся беседы, целевые прогулки и экскурсии по селу, дети наблюдают за интенсивностью дорожного движения, замечают, какие дорожные знаки им встречаются, выполняют рисунки и аппликации. На родительских собраниях педагоги обращают внимание родителей на актуальность темы безопасности дорожного движения и предупреждение дорожно-транспортного травматизма детей.

Безопасность – это не просто сумма усвоенных знаний, а умение правильно вести себя в различных ситуациях. Дети могут оказаться в непредсказуемой ситуации на улице, поэтому главной задачей взрослых является стимулирование развития у них самостоятельности и ответственности.

Опубликовано: 19.10.2018 | Просмотров: 571

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий

Контакты учреждения

+7 910 900-73-40
Портал Госуслуг



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце