Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
Истьинский детский сад «Колобок» Тел.: +7 910 900-73-40
E-mail: ds.kolobok.istie@ruazangov.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Истьинский детский сад «Колобок» муниципального образования – Старожиловский муниципальный район Рязанской области

Колобок

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Святки – Колядки

Эй, ребятки, нынче Святки!
Не пойти ль нам на колядки?
Там блины, козули, и кисель в кастрюле!
Дай Бог тому, кто в этом дому,
В доме добра,
В поле зерна!
Хозяин с хозяйкой будьте здоровы,
Живите без бед много – много лет!

Вот и закончились Святки. Пора весёлых игр и развлечений. В средней и подготовительной группах были проведены мероприятия "Святки – Колядки" по приобщению детей к русской народной культуре, расширению и углублению представления детей о православном празднике Рождества Христова, его значении и традициях празднования; знакомство с обрядом колядования на Руси. Посредством таких мероприятий у детей воспитывается любовь и уважение к русским народным традициям и культуре своей страны, через устное народное творчество активизируется речь, разучивается музыкальный фольклорный материал, создаются условия для возникновения положительных эмоций, воспитываются духовно-нравственные качества: доброта, милосердие, великодушие. Ребята исполняли колядки, подыгрывая на музыкальных инструментах – ложках, трещотках, отгадывали загадки и играли в весёлые русские народные игры.

Опубликовано: 19.01.2022 | Просмотров: 119

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий

Контакты учреждения

+7 910 900-73-40
Портал Госуслуг



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце