Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
Истьинский детский сад «Колобок» Тел.: +7 910 900-73-40
E-mail: ds.kolobok.istie@ruazangov.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Истьинский детский сад «Колобок» муниципального образования – Старожиловский муниципальный район Рязанской области

Колобок

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Майский праздник День Победы
Майский праздник День Победы

Майский праздник День Победы
Отмечает вся страна.
Надевают наши деды
боевые ордена!

В преддверии этого великого праздника в нашем детском саду прошёл замечательный утренник с участием детей двух групп - "Затейники"(воспитатели Афанасьева Наталья Николаевна, Фурсаева Нина Владимировна ) и "Почемучки" (воспитатели Уласова Татьяна Владимировна, Сафеева Светлана Александровна). Детям сложно осмыслить и понять все ужасы прошедшей войны, но чтить светлую память многих поколений они должны уже в юном возрасте. Именно по этому у нас ведётся углубленная работа по патриотическому воспитанию детей - маленьких граждан России. Малыши внимательно слушали стихотворения, которые им читали старшие ребята. Большим, дружным хором исполнили песни "Катюша" и "Солнечный круг", а весёлые эстафеты "Связисты" и "Донесение" сплотили ребят обеих групп. Детям пришлось проявить мастерство в прохождении полосы препятствий, и правильно назвать пароль, и быстро передать донесение в штаб. Своё умение помогать раненым и правильно наложить повязки, увести с поля боя бойца, продемонстрировали девочки старшей группы. Немаловажную роль на войне играли и повара, ведь бойцов следовало хорошо кормить! Ребята из группы "Почемучки" исполнили весёлый танец поваров. Не оставила никого равнодушными песня в исполнении детей группы "Затейники" "Моя Россия", дети проникновенно исполнили композицию о Родине. На протяжении всего праздника детей и взрослых объединяло одно настроение - гордость за свой сильный, непобедимый народ, а всех тех, кто не пришёл с войны присутствующие почтили Минутой молчания. Этот праздник пусть долго живёт в сердцах наших детей!

Пусть мирно живут на планете,
Пусть дети не знают войны,
Пусть яркое солнышко светит,
Мы дружной семьёй быть должны!

На следующий день дети дружной колонной пришли к обелиску возложить цветы и почтить память не пришедших с войны односельчан. Они хотели, чтобы о войнах-односельчанах помнили всегда!

Опубликовано: 08.05.2017 | Просмотров: 839

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий

Контакты учреждения

+7 910 900-73-40
Портал Госуслуг



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце