Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
Истьинский детский сад «Колобок» Тел.: +7 910 900-73-40
E-mail: ds.kolobok.istie@ruazangov.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Истьинский детский сад «Колобок» муниципального образования – Старожиловский муниципальный район Рязанской области

Колобок

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Праздник в честь Весны
Праздник в честь Весны

Украшает весна и сады и поля,
Покрывает цветами овраги.
Оживает прогретая солнцем земля,
Пьёт душистые капельки влаги.

23 мая в нашем детском саду прошёл праздник посвящённый самому прекрасному времени года - весне. Дети всех трёх групп собрались вместе и задорными песнями, весёлыми хороводами встретили пришедшую на праздник гостью - Весну (воспитатель Татьяна Владимировна Уласова). Старшие дети читали стихи посвящённые этому времени года, младшие - их внимательно слушали, учились у старших чтецов и дружно хлопали в ладоши. На празднике была затронута и экологическая проблема - старший воспитатель Ольга Михайловна Пекова прочитала детям стихотворение и провела беседу о том, что надо оберегать природу и не рвать цветы растущие на полях, в лесу. Ребята пообещали этого не делать:

Мы не будем рвать цветы!
Это капли красоты!
Пусть они растут, цветут - 
Радость нам они несут!

Гостья Весна пришла не одна, вместе с ней на праздник прилетели насекомые - Стрекоза, Бабочка, Божья коровка. Всех ребят они порадовали весёлыми стихами и увлекательной игрой "Кто ловкий". Прилетели в группу и грациозные гуси, они исполнили красивый танец, поставленный музыкальным руководителем Ниной Валентиновной Мешковой. На празднике было много весёлых игр, старшие ребята обучали младших, младшие - с удовольствием у них учились и старались не отставать! Ведь главное - это дружба в коллективе! Вот так мы весело, шумно, задорно провели этот праздник!

Опубликовано: 23.05.2017 | Просмотров: 939

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий

Контакты учреждения

+7 910 900-73-40
Портал Госуслуг



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце