Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
Истьинский детский сад «Колобок» Тел.: +7 910 900-73-40
E-mail: ds.kolobok.istie@ruazangov.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Истьинский детский сад «Колобок» муниципального образования – Старожиловский муниципальный район Рязанской области

Колобок

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Конкурс «Умный взгляд на мусор»
Конкурс «Умный взгляд на мусор»

«Есть такое твёрдое правило:

встал поутру, умылся, привёл себя в порядок –

и сразу же приведи в порядок свою планету»

 / Антуан де Сент-Экзюпери/

Воспитатели группы «Почемучки» Татьяна Владимировна Уласова и Светлана Александровна Сафеева  в своей работе затронули очень актуальную на сегодняшний день тему – загрязнение окружающей среды бытовым мусором.  Окружающая действительность подчас предстаёт перед взором маленького ребёнка как щедро засыпанная мусором территория. И в сознании ребёнка складывается картина восприятия действительности как норма. Он также как и все, разворачивая конфету, не задумываясь, бросает фантик под ноги. Выпитая на улице бутылка воды летит в близлежащие кусты. И если мы взрослые не начнём убирать за собой мусор и объяснять детям, куда следует его нести,  наше подрастающее поколение в нём потонет!   Воспитатели проводят экологические беседы как с детьми, так и с родителями. В мае воспитатели провели конкурс «Умный взгляд на мусор», где родителям вместе с детьми было предложено выполнить поделки из бросового материала. И вот какая красота получилась! А главное дети поняли, что все эти баночки – коробочки можно использовать вторично, достаточно лишь приложить к этому фантазию и умелые руки! 

Опубликовано: 31.05.2017 | Просмотров: 1329

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий

Контакты учреждения

+7 910 900-73-40
Портал Госуслуг



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце