Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
Истьинский детский сад «Колобок» Тел.: +7 910 900-73-40
E-mail: ds.kolobok.istie@ruazangov.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Истьинский детский сад «Колобок» муниципального образования – Старожиловский муниципальный район Рязанской области

Колобок

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Праздник осени в старшей группе
Праздник осени в старшей группе

 

Осень длинной, тонкой кистью

Перекрашивает листья:

Красный, жёлтый, золотой

Как хорош ты лист цветной!

 

Наш детский сад так же нарядился в яркие краски и пригласил родителей на праздник Осени к старшим ребятам из группы Затейники! Воспитатели ярко и оригинально украсили музыкальный зал к празднику, ведь хорошо организованная среда, поднимающая настроение и детям и взрослым – это залог удачного мероприятия. На празднике ребята показали умение читать стихи, водить хороводы. Весёлые конкурсы, организованные воспитателем Сафеевой Светланой Александровной продемонстрировали ловкость, быстроту, сноровку участников и умение дружно «болеть» у всех детей и взрослых. Пришедшего на праздник Незнайку (ученик 6 класса Спотарь Никита) ребята научили распознавать грибы и варить из них суп.

Наши дети могут не только замечательно петь песни, но и инсценировать сказки! Русская народная сказка «Гуси-лебеди» была показана нашим гостям. Юные артисты умело передали нежный образ Алёнушки (Коваленко Варя), добродушного Иванушки (Лебедев Артём), заботливых мамы и папы (Шаршавова Катя, Басистый Федя) хитрых гусей (Монахова Аня, Калинина Ксения, Кравченко Маша), доброй речки (Фролова Лиза). Грозная Баба (воспитатель Уласова Татьяна Владимировна) напустила страх на детей, но как во всех сказках водится – добро побеждает зло! После весёлой песни и задорного танца с ложками злая колдунья смягчилась и отдала Ванечку Алёнушке. Так замечательно закончился этот весёлый праздник!

 

Сказку нашу мы кончаем,

Что же нам ещё сказать?

Разрешите на прощанье

Вам здоровья пожелать!

 

Опубликовано: 08.11.2017 | Просмотров: 834

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий

Контакты учреждения

+7 910 900-73-40
Портал Госуслуг



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце