Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
Истьинский детский сад «Колобок» Тел.: +7 910 900-73-40
E-mail: ds.kolobok.istie@ruazangov.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Истьинский детский сад «Колобок» муниципального образования – Старожиловский муниципальный район Рязанской области

Колобок

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Экскурсия в библиотеку и краеведческий музей в Истьинском Доме Культуры
Экскурсия в библиотеку и краеведческий музей в Истьинском Доме Культуры

17 ноября воспитанники группы «Затейники» (старшая и подготовительная группа) вместе с воспитателем Сафеевой Светланой Александровной и старшим воспитателем Песковой Ольгой Михайловной посетили библиотеку и краеведческий музей в Истьинском Доме Культуры. Ребят доброжелательно встретили работники библиотеки - Ежова Елена Ивановна и Светлана Анатольевна Зверева. Из увлекательного рассказа Елены Ивановны дети узнали много интересного о работе библиотеки, познакомились с такими понятиями как «формуляр читателя», «картотека», «читательский зал». Ребят расспросили о тех книгах, которые они знают и познакомили с творчеством К.И. Чуковского, Шарля Перро и других писателей. Горькой реальностью современных детей является то, что им интересней посмотреть мультфильм, чем послушать сказку или рассказ. У ребят теряется способность развивать воображение, память, внимание, усидчивость, что влечёт за собой дальнейшие проблемы в школьном обучении. Посредством таких тематических прогулок у детей вырабатывается интерес к познанию нового, желание вернуться в этот увлекательный книжный Дом вновь! Ведь во время экскурсии дети были не только слушателями, но и с удовольствием познакомились с журналом «Мурзилка»: полистали страницы, рассмотрели иллюстрации. Яркий и интересный рассказ Елены Ивановны зажёг огоньки в глазах ребят, а это значит, что они с удовольствием придут в библиотеку ещё раз.

Краеведческий музей не оставил ни одного ребенка равнодушным. И пусть ребятня нарушила одно из главных правил музея «соблюдайте тишину», всем хотелось задавать много вопросов, на которые очень интересно отвечала сопровождающий экскурсовод Светлана Анатольевна Зверева. В музее собраны экспонаты быта русской избы, большой раздел посвящён истории Истьинского машиностроительного завода. Дети внимательно рассматривали все экспонаты, знакомились с историей развития села. И пусть почерпнутая информация не вся останется в памяти маленьких экскурсантов, главное - суметь зародить интерес к истории родного края.

По возвращению в детский сад дети дружно говорили одно и то же: МЫ БЫЛИ В МУЗЕЕ И БИБЛИОТЕКЕ, И ТАМ ЗДОРОВО!

Спасибо работникам Дома Культуры за бесценный вклад в развитие детей!

Опубликовано: 17.11.2017 | Просмотров: 934

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий

Контакты учреждения

+7 910 900-73-40
Портал Госуслуг



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце