Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
Истьинский детский сад «Колобок» Тел.: +7 910 900-73-40
E-mail: ds.kolobok.istie@ruazangov.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Истьинский детский сад «Колобок» муниципального образования – Старожиловский муниципальный район Рязанской области

Колобок

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Международный день детской книги.
Международный день детской книги.

Как хорошо уметь читать!
Не надо к маме приставать,
Не надо бабушку трясти:
«Прочти, пожалуйста! Прочти!»…
В. Берестов

Ежегодно 2 апреля весь мир отмечает Международный день детской книги. Наш Истьинский детский сад «Колобок» не оставляет без внимания это событие, ведь книги помогают нам в доступной форме объяснить детям как много значат для нас жизненные ценности – мир, дружба, любовь. Малыши уже в младшей группе тянутся к ярким, красивым обложкам любимых сказок, ведь там они знакомятся с наивным Колобком, дружной семьёй вытянувшей репку, заботливым петушком и ленивыми мышатами и многими другими сказочными героями. В средней группе дети не только слушают интересные произведения, но и заучивают стихи, показывают сценки - драматизации, перевоплощаясь в сказочных героев. Старшие ребята знакомятся с более серьёзной литературой, и уже на примерах главных героев, узнают такие понятия, как добро и зло, героизм и трусость, щедрость и жадность, ответственность и порядочность, любовь к близким людям и Родине! Детские книги вбирают в себя целый мир; всё интересное, что бывает на свете.

Привить любовь к книге мы должны не в школе, а ещё с детского сада, когда ребёнок только учится говорить, и вот тогда взрослый – воспитатель, родитель, предлагает: «Давай почитаем книжку». Малыш садится рядом, они вместе открывают книгу, и происходит чудо – погружение в другой мир, полный волшебных героев и где непременно добро побеждает зло!

А какая же детская книга без ярких иллюстраций? Сегодня воспитанники старшей и подготовительной группы под руководством педагога Сафеевой Светланы Александровны, в рамках Международного дня детской книги, рисовали иллюстрации к книгам, ведь нельзя же сразу привить детям любовь к чтению, а вот так, постепенно, мы приобщаем ребят к прекрасному миру литературы.

Старший воспитатель Ольга Михайловна Пескова

 

Опубликовано: 02.04.2018 | Просмотров: 1039

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий

Контакты учреждения

+7 910 900-73-40
Портал Госуслуг



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце