Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
Истьинский детский сад «Колобок» Тел.: +7 910 900-73-40
E-mail: ds.kolobok.istie@ruazangov.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Истьинский детский сад «Колобок» муниципального образования – Старожиловский муниципальный район Рязанской области

Колобок

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
День Победы
День Победы

 

Хотим, чтоб всюду на планете
Войны совсем не знали дети!

Мы родились и живём в мирное время и не знаем, что такое война. Но не все могут испытывать такое счастье. Во многих местах нашей Земли происходят военные конфликты, в которых погибают люди, разрушаются жилые дома. Но это не идёт ни в какое сравнение с тем, какой была Великая Отечественная война.

Великая Победа, которую одержали в войне над фашистской Германией наши дедушки и бабушки не имеет аналогов в истории. Но в этой страшной войне были участники и дети. Война – глазами детей. Об этом рассказали на празднике в нашем детском саду «Колобок» 7 мая. Конечно же, невозможно так передать историю, как это делают очевидцы. Поэтому мы пригласили «детей войны», наших односельчан – Тамару Петровну Райчёнок, Людмилу Александровну Амелькину, Раису Ивановну Воропаеву, Екатерину Михайловну Агапкину. Ребята услышали рассказы о горьком детстве наших гостей. Всех их объединяло одно: потеря близких родственников, голод, страх и вера в скорое окончание войны. «ВРАГ БУДЕТ РАЗГРОМЛЕН! ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!» Эти слова слышали наши герои, и сейчас, в мирное время, донесли до тех, кому, как и им, было по 6 – 7 лет. Дети внимательно слушали пришедших на праздник гостей.

А какой же праздник без песен и танцев! Ведь даже на войне в минуты затишья фронтовикам устраивали концерты. Педагоги душевно исполнили песни «В лесу прифронтовом» и «От героев былых времён…», бравые ребята средней группы порадовали всех морским танцем «Яблочко» и заставили грустить под танец «Птицы белые», старшие ребята читали стихи и исполнили легендарную «Катюшу». Концерт завершила песня «Солнечный круг», дружно спетая всеми участниками.

В конце праздника к пришедшим гостям обратилась заведующий детским садом Ольга Веньяминовна Войтешонок. Она рассказала о печальном детстве своей мамы Тамары Петровны Райчёнок. 9 Мая – это праздник со слезами на глазах. Идут годы. Вот уже 74 года прошло со дня Великой Победы. Ветераны войны состарились, живых участников войны остаётся всё меньше и меньше. Будем благодарны им за то, что они победили в жестокой схватке с врагом, отстояли для нас родную землю и мирную жизнь. Будем достойны своих дедов и прадедов!

Старший воспитатель Пескова Ольга Михайловна

Опубликовано: 09.05.2019 | Просмотров: 486

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий

Контакты учреждения

+7 910 900-73-40
Портал Госуслуг



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце